НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:49

«Петрович» в будущем

6 июля 2017 в 13:13

СТД «Петрович» открывает 10 июля первый строительный центр в формате хаба. Он построен на Таллинском шоссе, 155/1, инвестиции превысили 1 млрд рублей.

СТД «Петрович» открывает 10 июля первый строительный центр в формате хаба. Он построен на Таллинском шоссе, 155/1, инвестиции превысили 1 млрд рублей.

Надел размером 5,3 га находится на первой линии Таллинского шоссе (участок 23), в километре от развязки с Волхонским шоссе. Неподалеку – железнодорожная ветка. Здесь появился новый магазин с торговым залом 3500 кв.м, а также складской комплекс размером более 16 000 кв.м. В магазине представлен полный ассортимент продукции сети, насчитывающий 17 000 наименований. В зоне Cash and Carry покупатели могут взять прямо с полки малогабаритный товар; а в зоне Touch & Feel, оснащенной технологией бесконтактных покупок, можно выбрать образцы отделочных и общестроительных материалов, а также крупногабаритные товары. Образцы товаров снабжены специальной меткой, которую можно сканировать с помощью планшета. Товар сразу добавится в заказ клиента, а потом его можно оплатить на кассе. Таким образом клиенты избавятся от неудобств, связанных с покупкой тяжелых стройматериалов.

Напомним, СТД «Петрович» получил разрешение на строительство нового комплекса на Таллинском шоссе в январе этого года. 

«Устаревшая база на Таллинском шоссе, 131 будет закрыта, а участок в дальнейшем продан или сдан в аренду. Впервые строительный центр аналогичного формата, который мы называем «магазином будущего», открылся весной на Новорижском шоссе в Московской области. И по итогам продаж в мае-июне он уже практически догнал первые московские магазины сети, при этом средний чек выше почти на 10%», – передал через пресс-службу генеральный директор СТД «Петрович» Евгений Мовчан.

Как рассказали в компании, второй аналогичный хаб появится через год на севере Петербурга, на участке 5,3 га на пересечении Выборгского шоссе и пр. Энгельса. В планах компании – масштабное преобразование всей городской сети «Петрович».

Строительные центры «Петровича» в первую очередь рассчитаны на профессиональных строителей и на тех, кто делает «ремонт для других», однако для привлечения более широкого круга покупателей в новых комплексах существенно расширен ассортимент отделочных материалов и инженерной сантехники.

>ДОСЬЕ NSP
СТД «Петрович» специализируется на продаже стройматериалов и товаров для ремонта. Сегодня в сети – 17 гипермаркетов на территории Петербурга, Северо-Западного и Центрального федеральных округов