НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:27

Обои для «Осиновой рощи»

2 ноября 2017 в 09:43

Крупный дистрибьютор по продаже отделочных строительных материалов арендовал склад площадью 2300 кв.м в логопарке «Осиновая роща».

Фирма (название не раскрывается) подыскивала качественный объект в северной части города со стеллажной системой хранения. Брокером сделки выступила компания IPG.Estate.

Площадь логистического комплекса класса А «Осиновая роща» – 150 000 кв.м. Он занимает 60 га, расположен на пересечении Горского и Выборгского шоссе и имеет отдельную транспортную развязку с прямым съездом на КАД. На данный момент там свободны около десятка блоков размером от 1100 до 8600 кв.м. Ставка аренды – 420 руб./кв.м в месяц.

В структуре спроса на рынке складской недвижимости Петербурга преобладают дистрибьюторы, логистические и производственные компании. В основном клиенты интересуются блоками по 1500–3000 кв.м. За последние месяцы среднерыночная доля вакантных складских объектов снизилась незначительно и составляет 5,5% (данные JLL). Максимальный уровень запрашиваемых арендных ставок сохраняется на уровне 400–450 руб./кв.м в месяц, с учетом НДС и операционных расходов.