НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:04

Хлеб с молоком

24 апреля 2019 в 11:27

Основатель сети пекарен «Булочные Ф. Вольчека» Филипп Вольчек планирует открыть в Петербурге магазины по продаже молочной продукции.

Основатель сети пекарен «Булочные Ф. Вольчека» Филипп Вольчек планирует открыть в Петербурге магазины по продаже молочной продукции. 

По данным «Коммерсанта», в марте г-н Вольчек зарегистрировал ООО «Молочная лавка», которое занимается розничной торговлей. До конца года в Петербурге могут появиться десять магазинов под ностальгической вывеской «Молоко». В них можно будет не только приобрести кефир или творог, но и отдохнуть в кафе, где будут продавать мороженое и молочные коктейли. Первые точки запланированы около метро «Гражданский проспект» и «Комендантский проспект». Инвестиции в запуск каждой могут составить 4–6 млн рублей. 

Cеть «Булочные Ф. Вольчека» насчитывает 91 заведение, включая пекарни на Невском проспекте, улице Маяковского, Загородном проспекте, в Кузнечном переулке. Как и «Буше», «Тёплое место», «БулкаХлеба» и «Коржов», сеть относится к наиболее динамично развивающимся на петербургском рынке булочным.