НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:57

«Примиум» на связи

3 июня 2019 в 10:42

Tele2 арендовал почти половину бизнес-центра «Примиум» под головной офис в Петербурге.

Tele2 арендовал почти половину бизнес-центра «Примиум» под головной офис в Петербурге.

Оператор мобильной связи Tele2 этим летом переедет в бизнес-центр «Примиум» на Приморском пр., 54, сообщает консультант сделки JLL. 

Компания заняла площади на 4–7-м этажах, где помимо офисов разместятся девять зон отдыха, 15 переговорных комнат, семь кофе-станций, а на 4-м этаже появятся тренинг-центр и собственный спортзал.

Штат Tele2 в последнее время вырос на треть, говорит Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2. «Теперь сотрудникам предоставлены все необходимые ресурсы для решения задач на одном из самых высококонкурентных рынков России», – говорит он.

«Объём свободных площадей, тем более крупных блоков, на офисном рынке Петербурга продолжает снижаться, что значительно усложняет поиск помещений. «Примиум» соответствует сразу нескольким требованиям Tele2: расположение на севере города и наличие необходимой площади для создания единого офисного пространства, объединения сотрудников и формирования уникальной корпоративной атмосферы. Проект также позволит оптимизировать издержки за счёт единого open space», – говорит Регина Волошенко, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений JLL в Петербурге. 

Бизнес-центр класса А «Примиум» общей площадью более 17 000 кв.м (арендопригодной – 11 000 кв.м) принадлежит британской компании Raven Russia. Она приобрела его у скандинавского фонда Northern Horizon Capital в 2017 году вместе с бизнес-центром Kellermann Center на 10-й Красноармейской улице и логопарком «Гориго» в районе Пулково. «Примиум» построен в 2008 году. Свободные офисы в нём сейчас предлагают по 1500 руб./кв.м в месяц.