НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 03:00

Креатив на финише

14 мая 2020 в 12:19

ГК «Овентал» и ФХК «Империя» закрыли сделку по продаже МФК «Ткачи» под бизнес-центр «Сенатор».

ГК «Овентал» и ФХК «Империя» закрыли сделку по продаже МФК «Ткачи» под бизнес-центр «Сенатор».

Компания IPG.Estate, эксклюзивный консультант сделки, сообщила о закрытии договора. О самой продаже стало известно в начале марта, но тогда стороны не подтверждали соглашение.

Общая площадь МФК «Ткачи», работавшего в стенах бывшей прядильно-ткацкой фабрики им. Петра Анисимова на наб. Обводного канала, 60, – около 10 000 кв.м. Объект относится к классу В. Интерес к нему проявляли как профессиональные игроки, которые занимаются сдачей офисных площадей в аренду, так и компании финансового и IT-сектора, которые рассматривали объект для собственных нужд, говорит Иван Починщиков, управляющий партнёр IPG.Estate. Новый собственник сейчас инвестирует в здание, в том числе чтобы привести бывшую креативную площадку в соответствие со стандартами сети «Сенатор». 

Напомним, что ГК «Овентал» намерена продать весь портфель недвижимости, включая бизнес-центр «Овентал History» на Социалистической улице (площадью 9000 кв.м), БЦ «Овентал Тауэр» (13 250 кв.м) и ТРЦ «Па-На-Ма» (26 000 кв.м) в Тюмени. Объект в Петербурге реализует IPG.Estate.