НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:16

Инвестор впал в «Мир детства»

25 марта 2016 в 11:50

Компания «Мир детства» расширяет сеть магазинов «Детство City». В этом году она намерена довести число своих объектов до 10.

yle="text-align:justify">Компания «Мир детства» расширяет сеть магазинов «Детство City». В этом году она намерена довести число своих объектов до 10.

Новый ритейлор детской одежды – компания «Мир детства» - вышла на рынок Петербурга в прошлом году. Всего компания арендовала восемь помещений, но судя по сайту, в Петербурге пока работают пять магазинов; к открытию планируются еще три, в том числе один в Самаре. В этом году сетевик планирует довести число торговых точек до десятка.

Все они работают в формате самообслуживания. «Мир детства» будет развивать как небольшие магазины площадью 200-500 кв.м в объектах стрит-ретейла, так и супермаркеты и гипермаркеты по 1000-1500 кв.м в торговых центрах. Так, в ТРЦ «Монпасье» новый игрок занял помещение магазина «Дети», сообщает «ДП». Сеть работает с поставщиками из России, Беларуси и Китая. В ассортименте - игрушки, одежда, детское питание, мебель и пр.