НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:51

Протестный полигон

6 июня 2016 в 10:22

Компании «Селект Энерджи» не разрешили строить индустриальный парк с заводом по переработке отходов под Гатчиной. Местные правила землепользования и застройки скорректируют, чтобы у инвестора не было возможности реализовать проект.

Напомним, на прошлой неделе в Пудомягском поселении прошли публичные слушания, где жители активно протестовали против строительства индустриального парка (ИП) с заводом по переработке отходов.

Широкий общественный резонанс заставил чиновников оперативно вмешаться в ситуацию. Администрация Гатчинского района по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко уже подготовила поправки в местные ПЗЗ, по которым «Селект Энерджи» не сможет построить полигон ТБО. Вместе с тем, правила дают возможность компании размещать на этой территории другие, «не опасные объекты промышленности».