НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:30

Огороды для «РеалЪ»

3 августа 2016 в 12:10

В магазинах сети «РеалЪ» появятся стойки со свежей продукцией, выращенной дачниками. Об этом с ритейлором договорилось Управление по развитию садоводства и огородничества Петербурга.

Начальник этого Управления  Андрей Лях рассказал, что переговоры идут и с другими продуктовыми сетевиками.

Стойки со свежей сезонной продукцией дачников появятся в магазинах «РеалЪ» ориентировочно с августа по октябрь, пока излишки у садоводов не иссякнут.  В основном это будут овощи и фрукты.

Как затея реализуется на практике, пока неясно. Вопросов много. Например, каждый дачник выращивает определенный сорт яблок, но кто и на каком этапе будет их сортировать? Как надзорные органы проверят качество продукции, кому предъявлять претензии и пр.? Впрочем, г-н Лях полон оптимизма.

Сеть продуктовых супермаркетов шаговой доступности «РеалЪ» активно развивается. Только за прошлый год компания удвоила количество магазинов. Сейчас на территории города и Ленобласти работают 56 точек. Сеть намерена расширяться и дальше. В ассортименте магазинов - порядка 5000 наименований товаров.