НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:50

«Папа» вернулся

31 октября 2016 в 15:06

Американская сеть пиццерий Papa John's возвращается в Петербург. На прошлой неделе компания открыла уже второй ресторан в городе.

К 2021 году ООО «4 Папас» планирует обзавестись в Петербурге 40 точками, вложив в каждую из них от 12 млн до 17 млн рублей, сообщает РБК.

Сеть пиццерий Papa John's работала в Петербурге до 2014 года по франшизе независимого оператора WorldWide Papa’s. На тот момент в городе функционировали 15 ресторанов. Однако договор был расторгнут. На их месте франчайзи открыл заведения испанской сети Telepizza.

Теперь  «4 Папас» предпринимает вторую попытку, но на этот раз компания будет строить сеть в Петербурге самостоятельно, без привлечения партнеров. В начале и конце октября заработали первые заведения: в Купчино, на улице Димитрова, 22 и в Транспортном переулке,1, у станции метро «Лиговский проспект». В планах до конца года – два флагманских ресторана в районе Невского проспекта.

Papa John's International – одна из крупнейших компаний в мире по доставке пиццы. В 37 странах работают более 4700 ресторанов. В России (по лицензии компании PJ Western Retail Investments) сеть начала развиваться с 2003-го. Сегодня функционируют 70 заведений в 19 городах РФ.