НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:20

«Легенда» в сети

11 ноября 2016 в 08:14

Сеть спортивных клубов Fitness Family арендовала 2000 кв.м в ТРК «Континент» на Звездной улице. После новогодних каникул здесь откроется фитнес-центр «Легенда».

Сетевик развивает два формата спортивных клубов: Fitness Family (уровня бизнес-класса) и демократичный (под названием «Легенда»). Сейчас у компании четыре действующих клуба на арендованных площадях, один из которых – в демократичном сегменте. Вторая «Легенда» заработает в ТРК «Континент» (принадлежит холдингу «Адамант»). По словам исполнительного директора сети Fitness Family Валерия Арефьева, здесь будет современный спортклуб без бассейна. Стоимость годового абонемента – порядка 9000-10 000 рублей. Затраты на открытие фитнес-центра он оценил в 60 млн рублей.

Компания и дальше собирается расширять свое присутствие в Петербурге. «Мы в постоянном поиске, но подходящих помещений площадью от 3000 кв.м с возможностью размещения бассейна в городе нет. Мы рассматриваем только аренду», – поясняет г-н Арефьев.  

Кроме того, Fitness Family арендовала 300 кв.м на первом этаже бизнес-центра Graffiti на Кондратьевском проспекте. После новогодних каникул, ориентировочно в начале февраля, здесь заработает европейская столовая для клерков делового комплекса. Средний чек будет около 200 рублей. В ремонт и оснащение кафе компания вложит 6 млн рублей, рассказал Валерий Арефьев.

Напомним, в соседнем здании бизнес-центра «Фернан Леже» работает спортивный клуб Fitness Family с бассейном и рестораном. Он занимает в здании два этажа площадью 4500 кв.м.

На Кондратьевском проспекте ИСГ «Сплав» построила на одной площадке два бизнес-центра («Кондратьевский» и «Фернан Леже»), а сейчас на этой же территории готовит к вводу в эксплуатацию третий комплекс класса В+ Graffiti. Его общая арендопригодная площадь – 16 500 кв.м. По словам управляющего бизнес-кварталом «Кондратьевский» Евгения Гурковича, Graffiti введут в эксплуатацию в декабре. Помещения сдаются блоками от 50 кв.м, базовая ставка – 1100 рублей за кв.м в месяц (включая НДС и «коммуналку»). 

На фото: бизнес-центр Graffiti