НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:39

Новоселье для школяров

1 июня 2017 в 14:00

Компания «Строительный трест» возведет школу на 550 учеников на территории жилого квартала «NEWПИТЕР» в пос. Новоселье.

Компания «Строительный трест» возведет школу на 550 учеников на территории жилого квартала «NEWПИТЕР» в пос. Новоселье.

В последний день мая, в преддверии собственного 25-летия, застройщик торжественно заложил памятную капсулу в честь начала строительства первой в поселке школы. В церемонии участвовали вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин, глава администрации Аннинского городского поселения Дмитрий Рытов, заместитель гендиректора «Строительного треста» Беслан Берсиров и другие почетные гости.

В капсулу вместе с посланием к потомкам заложили рисунки воспитанников местного детсада, а сами малыши запустили в небо десятки воздушных шаров.

Школа будет построена по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В здании предусмотрены 22 класса, спортивный и актовый залы, бассейн, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории появятся пять игровых площадок для детей разных возрастов, а также спортивная зона с универсальной площадкой для игры в настольный теннис и школьным стадионом с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий. Срок ввода учебного заведения – 2019 год.

Кроме того, вчера в квартале «NEWПИТЕР» посадили черемуху, березы и клен (всего 18 деревьев) на одной из площадок пешеходного бульвара Белых ночей. Благоустройство бульвара уже началось: установлена входная стела, проложены инженерные сети, ведется устройство футбольного поля и озеленение.

А под занавес мероприятия был торжественно открыт VII конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2017». Его итоги подвели сегодня вечером во Дворце труда. Победу уже во второй раз одержал Роман Комановский, специалист генподрядной фирмы «КМ-Строй», работающий на стройплощадке комплекса NEWПИТЕР.