НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:35

Селфи на 100 миллионов

9 июня 2017 в 08:40

Компания «Леонтьевский Мыс» вложит в благоустройство набережной рядом с одноименным жилым комплексом и в создание рекреационного пространства 100 млн рублей.

Компания «Леонтьевский Мыс» вложит в благоустройство набережной рядом с одноименным жилым комплексом и в создание рекреационного пространства 100 млн рублей. 

Девелопер благоустроит «полуостров», создав здесь новую прогулочную зону со спуском к воде, открытую для горожан. На мысе появятся видовая площадка для селфи, 600 метров прогулочной набережной с мариной, пешеходные дорожки и собственный сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы. Для горожан предусмотрят зоны отдыха и велодорожки.

По словам генерального директора компании «Леонтьевский Мыс» Игоря Онокова, первый этап работ (озеленение, площадка для селфи, мощение и зоны отдыха) завершится уже к сентябрю, а реконструкция набережных и обустройство марины с причалом и сопутствующим сервисом – в 2018-м. 

В дальнейшем на первых этажах «Леонтьевского Мыса» начнут работать объекты инфраструктуры. Появится возможность не только погулять, но и посетить кафе, рестораны, wellness-центр, премиальный супермаркет и бутики. От мыса на Крестовский остров собираются запустить водное такси.

«Участок на острие мыса будет превращен в открытую зеленую зону. Приятно и то, что девелоперы, осваивающие эту территорию, совместно с администрацией района и Комитетом по благоустройству стремятся создать здесь пусть и небольшую, но уютную рекреационную площадку. В перспективе здесь может появиться новая точка притяжения, похожая на стрелку Васильевского», – надеется глава Петроградского района Иван Громов.