НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:50

«Новое Янино»: свежесть и обаяние пригорода

15 июня 2017 в 21:00

Жилой комплекс в Янино от группы компаний «ЦДС» рассчитан на семейных людей, которые хотели бы пользоваться всеми возможностями большого города, но при этом растить детей на свежем воздухе, в атмосфере вольной загородной жизни.

Жилой комплекс в Янино от группы компаний «ЦДС» рассчитан на семейных людей, которые хотели бы пользоваться всеми возможностями большого города, но при этом растить детей на свежем воздухе, в атмосфере вольной загородной жизни.


ИВАН НОСОВ 
директор департамента маркетинга и рекламы ГК «ЦДС»:

«Среднеэтажная застройка – визитная карточка нашего проекта. Во многом именно этот критерий выгодно отличает Янино от похожих мест за пределами КАД, где строятся дома в 20 этажей и выше. Янино формируется как компактный населенный пункт, это новая комфортная модель города в пригороде. И те, кто испытывает ностальгию по уютным советским пятиэтажкам, найдут здесь приятную альтернативу устаревшему жилью спальных районов Петербурга. Мы работаем в самом «живом» потребительском сегменте – с бюджетом 2–4 млн рублей. Есть и еще более доступные по цене квартиры – студии, которые помогают удовлетворить первичную потребность молодежи в жилье. Однако я бы сделал акцент не на них, а на планировках, предназначенных для семейных покупателей. Именно они оценят умеренную этажность, полные зелени и хорошо оборудованные дворы и просторные квартиры. При этом цена квадратного метра здесь существенно ниже, чем в новостройках рядом со станциями метро «Проспект Большевиков» или «Ладожская».

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Близкое соседство Ржевского лесопарка, спокойный рельеф, тишина и экологическое благополучие поселка Янино подсказали  застройщику концепцию строительства уютного пригорода с домами не выше 12 этажей.

В ЖК учтены все аспекты, важные для современного жилья и для комфорта собственников

В квартале, который состоит из шести кирпично-монолитных домов общей площадью около 165 000 кв.м, ГК «ЦДС» воплотила свою разработку «БК-Стандарт. Базовый комфорт». Она предполагает строительство удобных квартир по доступной цене с единым стандартом отделки и технического оснащения. При этом жилье возводится в рамках комплексного освоения территории с созданием собственной социальной и торговой инфраструктуры, службы безопасности и благоустройства.

Всего в концепции «БК-Стандарт. Базовый комфорт» более 20 опций, среди которых требования к дому, обустройству помещений и организации дворов. Они охватывают все аспекты, важные для современного жилья и для комфорта собственников.

Но главная составляющая «БК-Стандарт» – разумные планировки.  В «Новом Янино» предлагают целую шкалу квартир, в которых каждый квадратный метр предельно функционален.

Разумные планировки!
Каждый квадратный метр предельно функционален!

Например, здесь можно найти студию для молодой семьи – с двумя окнами, большим балконом, выделенной прихожей, чтобы не нести в квартиру уличную грязь, и нишей для хранения вещей. Цена такой квартиры начинается с 1,75 млн рублей. В полнометражной «единичке» стоимостью от 1,83 млн рублей таких ниш будет несколько, а размеры балкона позволят организовать там рабочее место. Поскольку оба варианта предполагают наличие в семье совсем маленьких детей, окна в них выходят во двор.

Однокомнатная квартира стоимостью от 2,55 млн позволяет разместиться семье с одним-двумя детьми дошкольного возраста. Она ориентирована на две стороны света, располагает кухней-гостиной площадью 15 кв.м для сбора семьи и приема гостей и комнатой с двумя окнами, что позволяет выделить жилые зоны для ребенка и взрослых.

Семья, обладающая чуть большими финансовыми возможностями, может приобрести «двушку» за 3 млн и выше. Ее планировка добавляет к родительской спальне с местом для встроенного шкафа просторную детскую, рассчитанную на два спальных и два рабочих места с пространством для игр. Кухня отодвинута от детской на максимальное расстояние и оснащена большим балконом, который можно использовать как место для чаепития или кабинет.

Цена трехкомнатной квартиры начинается с 4,18 млн рублей. Кухня в ней расположена рядом с большой комнатой, что дает возможность объединить их в просторную гостевую зону, добавив балкон. В этой планировке окна двух небольших спален выходят во двор. В квартире много мест для хранения, но нет длинных коридоров, поэтому собственникам не приходится переплачивать за бесполезные квадратные метры.

Концепция уютного семейного пригорода поддерживается дворами, закрытыми для транспорта, с хорошо оборудованными площадками для детей разного возраста, спортивными зонами с тренажерами и разнообразным озеленением. Дворы воплощают в себе идею приватности, тишины и безопасности размеренной загородной жизни.

Однако жизнь в современном пригороде предполагает наличие маршрутов, оборудованных пешеходными дорожками для прогулок и пробежек. С другой стороны, владельцев жилья в «Новом Янино» будут по-прежнему связывать с Петербургом бизнес, работа, развлечения, друзья и родственники. Поэтому в комплексе значительное место отводится гостевым стоянкам и паркингам для авто владельцев жилья.

Есть самые важные коммерческие
и социальные сервисы

При этом самые важные коммерческие и социальные сервисы можно найти в поселке или прямо в своем квартале. В «Новом Янино» будет детский сад. При этом поблизости уже сейчас работают дошкольное учреждение, школа, почтовое отделение, несколько продовольственных магазинов, пекарня и кафе. От «Нового Янино» до детского сада – 300 м, до школы – 500 м. Первые этажи домов в жилом комплексе будут оборудованы под магазинчики, аптеки, парикмахерские и другие сервисы, ориентированные на внутриквартальный спрос.

Янино, где в ближайшее время будет ежегодно вводиться около 100 000 кв.м жилья, постепенно становится интересным для коммерсантов. Уже сейчас в поселке кроме продовольствия можно приобрести мебель, строительные материалы и цветы. Здесь есть «Петро Спорт Клуб» с бассейном и сауной, фитнес-центром, spa, тренажерными и теннисными залами. За 20 минут можно доехать на автомобиле до торгово-развлекательных центров «МЕГА-Дыбенко», «Июнь» или до «Заневских каскадов» у станции метро «Ладожская».

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

ЖК «Новое Янино» расположен в крупнейшем населенном пункте Заневского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Поселок Янино стоит на Колтушском шоссе сразу за выездом с КАД, что обеспечивает хорошую связь с любым районом города, доступ к аэропорту и вылетным магистралям для каждого автовладельца. Транспортное сообщение поселка с Петербургом обеспечивают также рейсовые автобусы и маршрутные такси. Если на Колтушском шоссе нет пробок, дорога до станций метро «Ладожская» и «Проспект Большевиков» занимает не больше 20 минут.

Двухполосное Колтушское шоссе областные власти собираются расширить до четырех полос, оснастив тротуарами и освещением, однако эти планы вряд ли воплотятся раньше 2019 года. Также транспортную доступность поселка должно улучшить перспективное продолжение Ириновского проспекта до Всеволожска.

Самая сильная сторона этого места – близость Ржевского лесопарка, хвойного леса, а также Колтушского и Коркинского озер. Они делают Янино привлекательным не только для охотников, рыбаков и грибников, но и для любителей лыжного, велосипедного и конного спорта, тем более поблизости расположены конюшни конно-спортивного клуба «Исток».

ПЛАНИРОВКИ 
 * предложение актуально на дату публикации материала                

  

1-к. квартира
 - площадь 44,88, кв.м
 - стоимость: 2,5 млн руб.   

2-к. квартира
- площадь 51,78 кв.м
- стоимость: 3,1 млн руб.

З-к. квартира
- площадь 73,11 кв.м
- стоимость: 4,2 млн руб.

       

>ЖК «Новое Янино».  Застройщик ООО «БалтИнвестГрупп» (входит в ГК «ЦДС»)
Проектная декларация на сайте zastroichik-spb.ru 

(812) 320-12-00
8 (800) 555-80-70 (все звонки бесплатные)  


СПОСОБЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ 
ЖК «Новое Янино»  аккредитован 18 банками. Возможна покупка жилья по программе «Военная ипотека». В «ЦДС» работает отдел кредитования и социальных программ, который поможет вам разобраться со всеми «бумажными» вопросами, подберет банк и сформирует пакет документов.

Если у вас не хватает собственных средств, возможны различные комбинации: 
1. Собственные средства + субсидия и/или социальная выплата
2. Собственные средства + субсидия и/или социальная выплата + средства материнского (семейного) капитала
3. Собственные средства + социальная выплата + ипотека
4. Собственные средства + социальная выплата + ипотека + средства материнского (семейного) капитала
5. Собственные средства + целевой жилищный займ


О КОМПАНИИ

В настоящее время компания «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах, в их числе  готовые и строящиеся дома. 
 

ГК «ЦДС» — один из крупнейших застройщиков, который на протяжении 17 лет успешно работает в сфере жилищного строительства.
На счету компании более 50 завершенных проектов новостроек в Петербурге и Ленинградской области.


Читайте информационные материалы о компании на нашем сайте.