НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:31

«Факт» на холмах

13 сентября 2017 в 05:30

ГК «ФАКТ» вывела на рынок участки в новом коттеджном поселке «Кавголовские холмы». Землю под самостоятельную застройку предлагают от 140 000 рублей за сотку.

ГК «ФАКТ» вывела на рынок участки в новом коттеджном поселке «Кавголовские холмы». Землю под самостоятельную застройку предлагают от 140 000 рублей за сотку.

Проект реализуется недалеко от деревни Токсово и Осельки, в 25 км от КАД во Всеволожском районе. До Кавголовского озера можно дойти пешком. Девелопер купил 19 га (ДНП) под будущий поселок в начале августа.

Территорию будут осваивать в несколько этапов. Первая очередь нарезана на 51 участок от 8 до 20 соток. Стоимость надела размером 10 соток (с электричеством 9 кВт) начинается от 1,4 млн рублей. Все остальные коммуникации (газгольдер, артезианская скважина, септик) – по желанию покупателя и за дополнительные деньги.

В поселке уже готова гостевая парковка и благоустроенная въездная группа. Сейчас строятся дороги с широкими внутриквартальными проездами на территории первой очереди. Из инфраструктуры запланированы детские и спортивные площадки, по аналогии с другими поселками застройщика («Прилесный», «Кокосы»). Комплекс будет огорожен, установят единый КПП.

Из конкурирующих проектов в этой зоне можно выделить два поселка компании «Сити-78»: «Кавголовское озеро» и «Кавголовское озеро. Загородная резиденция». Первый уже почти реализован: из 176 участков в продаже остается с десяток. Подготовленные наделы под самостоятельную застройку стоят от 3,5 млн до 8 млн рублей. Правда, со вторым поселком («Кавголовское озеро. Загородная резиденция») у компании вышла заминка. Фирма «Сити-78» не первый год пытается реализовать проект. В июле она отбилась в судах от чиновников, но тут же увязла в многомиллионной тяжбе с продавцом земли – племенным заводом «Ручьи». Предприятие взыскивает с фирмы около 250 млн рублей. 

>Досье NSP 
Группа компаний «ФАКТ» – девелопер загородных территорий. В ее портфеле – 18 проектов общей площадью более 500 га. Поселки находятся во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Тосненском районах, а также в Псковской области. В этом году один из проектов компании – поселок «Отрадная бухта» – стал победителем всероссийской премии «Поселок года-2017» в номинации «Лучший коттеджный поселок с участками без подряда»