НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:31

Фонд проверят на аварийность

5 октября 2017 в 09:36

Жилищный комитет проверит, как инвесторы устраняют аварийность в объектах, купленных у Фонда имущества за последние 10 лет.

Такое поручение дал комитету вице-губернатор Николай Бондаренко. Поводом для расследования стало частичное обрушение дома на Каменноостровском, 57: в нем частные инвесторы выкупили права на две квартиры, сделали незаконные перепланировки, в результате в конце июля часть здания просела. Жителей выселили. В августе обитателям дома разрешили вернуться – кроме тех квартир, которые расположены в пострадавшем стояке. Организатора проекта, гендиректора компании «Базис» Александра Свиридова, суд определил под домашний арест.

До 1 декабря Смольный объявит конкурс на проведение аварийно-восстановительных работ, сообщает «Фонтанка». Проект и смету до конца октября должна подготовить администрация Петроградского района.