НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:25

«Ласточка» летит в Сестрорецк

7 ноября 2017 в 05:30

Сегодня РЖД пускает скоростные поезда «Ласточка» на маршруте до Белоострова. Стоимость проезда до Сестрорецка – 81 рубль.

Дорога между Сестрорецком и Финляндским вокзалом займет 55 минут, правда, расписание пока рассчитано скорее на тех, кто уезжает утром в Сестрорецк, а не на тех, кто едет с утра на работу в город. Первый поезд в Петербург едет в 11 утра. 

РЖД рассчитывает использовать составы «Ласточка» и на маршруте Санкт-Петербург – Ораниенбаум. Предварительные итоги маркетинговых исследований показывают значительный интерес пассажиров.

В Сестрорецке находятся около десятка жилых комплексов: ЖК «Дом у разлива», апарт-комплекс «Светлый мир», ЖК «Пляж», «Дом на Морской», ЖК «Дюна», ЖК «Золотые пески», ЖК «Водолей-2», ЖК «Сестрорецк», ЖК «Петербургское садовое кольцо».

Фото: пресс-служба ОАО «РЖД»