НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 09:33

Аптечный «якорь»

29 января 2018 в 15:16

Сеть «ЛекОптТорг» откроет две аптеки в новых торговых комплексах в Приморском и Фрунзенском районах.

Сеть «ЛекОптТорг» откроет две аптеки в новых торговых комплексах в Приморском и Фрунзенском районах.

Фармацевтический оператор арендовал помещения у инвестиционно-управляющей компании STEIT. Одна из аптек займет 133 кв.м во второй очереди ТК на Богатырском пр., 54. Этот объект (около 2000 кв.м) сейчас достраивают; он примыкает к уже действующему корпусу ТК, где расположен супермаркет SPAR. По второй очереди комплекса уже подписаны контракты с рыбным магазином, заведением общепита и пекарней.

Вторая аптека «ЛекОптТорг» (80 кв.м) появится на Южном шоссе, 45, где строится еще один торговый центр формата «у дома». Его площадь – 1500 «квадратов»; ввод запланирован до конца II квартала 2018-го. Сейчас для этого комплекса подбирают продуктового оператора.

«ЛекОптТорг» – сеть аптек, расположенных в Петербурге и Ленобласти (всего 91 адрес); имеет общего оператора с сетью «Родники здоровья». В 2017 году в группу также вошла мурманская сеть «Аптека для бережливых».