НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:23

Магистраль привяжут к дачам

11 апреля 2018 в 14:05

Комитет по градостроительству и архитектуре распорядился сделать планировку и межевание территории под участок Южной широтной магистрали в посёлке Александровская.

Комитет по градостроительству и архитектуре распорядился сделать планировку и межевание территории под участок Южной широтной магистрали в посёлке Александровская.

Новая магистраль пойдёт от Волхонского шоссе, пересекая улицы Добрососедскую, Просвещения, Изящную и Рябиновую до Соколиной улицы. Смольный также планирует расширение улицы Сарицкой (она войдёт в состав будущей магистрали) до Петербургского шоссе в месте его пересечения с железнодорожными путями Балтийского направления. С планировкой территории в Смольном хотели бы определиться уже к апрелю 2019-го. Заодно станет понятно, сколько частных владений затронет строительство шестиполосной трассы. Это уже второй дорожный проект, которым Смольный осчастливил старинный дачный поселок. Первым стала дорога к будущему городу-спутнику "Южный". Она уже вызвало недовольство жителей и владельцев дач в Александровской, высказанное на общественных слушаниях.

Проектирование участка Южной широтной магистрали в Пушкинском районе – от Витебского шоссе до шоссе Подбельского с путепроводами через Балтийское и Витебское направления железной дороги – ведёт «Петербург-Дорсервис». Проект должен быть готов к 8 ноября 2019-го. Вся трасса протяжённостью почти 17 км должна связать Александровскую с Петрозаводским шоссе в районе Петро-Славянки, пройдя через Пушкинский, Колпинский и Невский районы параллельно КАД. Задача магистрали – принять часть трафика с Кольцевой автодороги.