НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 10:40

Дача довела до СИЗО

16 апреля 2018 в 10:24

Зам. директора НИИ «Ленпроектреставрация» Олега Лыскова суд заключил под стражу за нарушение режима домашнего ареста.

Зам. директора НИИ «Ленпроектреставрация» Олега Лыскова суд заключил под стражу за нарушение режима домашнего ареста.

В частности, судьи недовольны, что бизнесмен проводил время на даче в Гатчинском районе – гораздо дольше, чем четыре часа в сутки, как ему было дозволено. Среди других претензий – слишком частая переписка по электронной почте и попытки сокрытия имущества во избежание его ареста. Г-н Лысков эти нарушения признал, раскаялся и просил не изменять меру пресечения. Но Фемида Кировского районного суда осталась непреклонна: как сообщает объединённая пресс-служба судов, до середины мая 2018-го ему придётся провести в заключении в СИЗО в Горелово.

Напомним, Олега Лыскова подозревают в получении взятки в 200 000 рублей (из общей суммы в 880 000 рублей) от компании «Стройальтернатива» за то, чтобы фирма выполнила строительно-техническую экспертизу западного фасада Мариинского театра.

Задержан г-н Лысков был в августе 2017-го (тогда он был и.о. генерального директора НИИ). В ожидании судебного решения ему был назначен домашний арест сроком до 16 апреля 2018-го.