НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:27

Минимум закуски

24 апреля 2018 в 10:32

В июне ресторанная группа Dreamteam откроет своё шестое заведение. На Московском проспекте, 204 заработает бар Smokey Bones.

В июне ресторанная группа Dreamteam откроет своё шестое заведение. На Московском проспекте, 204 заработает бар Smokey Bones.

Группа Алексея Бурова и Павла Коккова начинала с организации дисконтной системы для петербургских баров, а в 2012 году открыла первое собственное заведение – бельгийское кафе «Траппист». Теперь ей также принадлежат техасский ресторан Smoke BBQ, пивной бар «Фарш и бочка», пивной бутик «Пивная карта» и итальянская пиццерия «Форно Браво».

Новый бар Smokey Bones будет вполне традиционным: широкий ассортимент напитков и небольшое меню (в основном блюда из собственной коптильни компании). «Это новый для Московского района формат. Классический для европейских столиц или для центра Петербурга бар с отличной едой не будет конкурировать со старожилами района, а скорее усилит гастрономический кластер в окрестностях парка Победы», – полагает совладелец Dreamteam Алексей Буров.

Брокером сделки по покупке помещения выступила компания Colliers International. Встройка расположена недалеко от парка Победы, на пересечении Московского проспекта и улицы Гастелло. Площадь бара, рассчитанного на 65 посадочных мест, – 130 кв.м. В советское время здесь тоже был бар, а затем работало кафе. В помещении витринные окна, можно организовать летнюю террасу.

«Концепция пивных баров остаётся одной из самых популярных. Открытие Smokey Bones в транспортном коридоре из аэропорта накануне Чемпионата мира по футболу вполне логично. Мы ожидаем, что сегмент общепита в Петербурге продолжит расти, и пик придётся на весенние и летние месяцы», – полагает руководитель департамента услуг для ритейлеров Colliers International Владимир Каличава. В прошлом году рестораторы продемонстрировали высокую активность на рынке стрит-ритейла. В городе появилось 146 несетевых заведений, а в первом квартале 2018-го – 46 ресторанов и баров.