НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:38

Культурный лес

3 мая 2018 в 12:19

Начинается устройство дорог будущего экопарка рядом с Юнтолово. 40 млн рублей выделил город на подготовительные работы.

Начинается устройство дорог будущего экопарка в Приморском районе (между ЗСД, Камышовой улицей, рекой Глухаркой и восточным каналом Юнтоловской дачи). 40 млн рублей выделил город на подготовительные работы.

За эти деньги нужно к июлю подготовить временные дороги, поставить щиты и временные ограждения, вывезти и утилизировать мусор и т.п. Конкурс проводит Центр комплексного благоустройства, подрядчика выберут 21 мая. 

Ранее в лесном массиве на территории будущего экопарка вырубали деревья, что вызывало недоумение местных жителей. Власти настаивали: речь идёт о санитарных рубках, «дикий» лес непригоден для прогулок. 

Площадь будущего экопарка составит 75,1 га, на первом этапе – 37,6 га. Здесь, по обещаниям властей, должны появиться прогулочные и велодорожки, детские площадки, игровые зоны, скейтплощадка. Вместо вырубленных деревьев планируются посадки хвойных и лиственных пород, цветущих и лиственных кустарников – всего почти 6000 саженцев. В лесопарковой зоне появятся пирсы и дорожки из природных материалов или на специальном деревянном настиле.

Открыть парк планируется в 2021 году. 

Рядом с ним находятся ЖК «Северная регата», ЖК «Юнтоловская перспектива». 

Фото: http://www.primorsknews.ru