НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:45

Временное увольнение

14 мая 2018 в 09:19

Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов уволен, но, как ни странно, может остаться на своём посту.

Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов уволен, но, как ни странно, может остаться на своём посту.

О том, что губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение об увольнении Виталия Жданова, сообщает «Деловой Петербург». В пресс-службе строительного блока кадровые перестановки не комментируют. Такие решения принимает исключительно губернатор. Глава Комитета написал заявление «по собственному желанию». Однако источник в правительстве сообщает, что хотя заявление подписано, чиновник может остаться на своём посту, а пока просто находится в отпуске.

Виталий Жданов назначен на эту должность в начале 2014 года. С начала 2000-х он несколько лет работал в Комитете по строительству Петербурга. Затем занимал руководящие должности в строительных компаниях. Вернувшись на госслужбу, дослужился до заместителя председателя петербургского Комитета по строительству, а затем получил областную «прописку».