НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:08

Детский сад для долгостроев

13 июня 2018 в 07:16

Детский сад в посёлке Ленсоветовский (входит в МО «Шушары») начал возводить «Дальпитерстрой».

Детский сад в посёлке Ленсоветовский (входит в МО «Шушары») начал возводить «Дальпитерстрой».

Стройка идёт рядом с домом №33. Поблизости расположены несколько жилых комплексов: «Добрыня», «Вариант» и «Ленсоветовский». "Добрыню" должны сдать в 2020-м, девелопер - ГК "Стоун". Два других ЖК относятся к категории долгостроев, "Стоун" взялся их завершить, исправляя огрехи предыдущих застройщиков. По мнению специалистов Комитета по строительству, ситуация на площадках сложная, но не критичная.

Детский садик возводит компания «Дальпитерстрой». На площадке выполнены обустройство котлована и дренаж участка, с территории вынесены инженерные сети. Идёт подготовка к монолитным работам, в июне начнётся заливка фундамента.

Трёхэтажное здание с бассейном будет рассчитано на 190 детей. Застройщик планирует завершить работы в декабре 2018-го, а в марте 2019-го – передать детский сад городу.

В октябре 2017-го в Ленсоветовском Группа "Стоун" сдала детский сад на 200 мест, возведенный за счет застройщика.

"Дальпитерстрой" построил в поселке несколько крупных ЖК (Ленсоветовский 21, 25 и 27), в этом году должен сдать ЖК "Ленсоветовский к. 1.13".