НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 23:34

Шоссе завалят цветами

13 июня 2018 в 11:10

Компания «Пулково-Цветы», подконтрольная Дмитрию Мисюре, получила разрешение на строительство жилого дома и детского сада на Пулковском шоссе.

Компания «Пулково-Цветы», подконтрольная Дмитрию Мисюре, получила разрешение на строительство жилого дома и детского сада на Пулковском шоссе.

Новостройка появится недалеко от пересечения Пулковского и Волхонского шоссе, примерно в 1,5 км юго-западнее от ЖК «Планетоград» и в 2 км к юго-востоку от Южного кладбища. Это часть территории несостоявшегося проекта комплексного освоения «Город цветов» на 142 га, концепцию которой разрабатывала компания «БКН Девелопмент».

Надел размером свыше 2,8 га находится на Пулковском шоссе, участок 35. По данным Службы госстройнадзора, в пятиэтажном доме общей площадью более 32 000 «квадратов» предусмотрены 367 квартир, в подземном гараже – 235 мест. Рядом запланирован трёхэтажный детский сад на 220 малышей общей площадью 4000 кв.м. Плановый срок сдачи – до июня 2023 года.

В мае в СМИ появилась информация, что компания одного из соучредителей фирмы «Элис» Вадима Штерцера собирается застроить территорию 70 га на пересечении Киевского и  Волхонского шоссе. 

Буквально следом компания «Пулково-Цветы» получила разрешения на строительство сразу четырёх домов в общей сложности на 1375 квартир и школы. На одном участке размером 0,8 га (Пулковское шоссе, 103 литера Х) предусмотрен дом на 95 квартир с подземным паркингом на 64 места. Второй надел (там же, литера Ф) более обширный – 11 га. На нём появятся ещё три жилых дома общей площадью 104 400 кв.м, рассчитанных на 1280 квартир. Под каждым будет свой паркинг – всего 758 мест. Кроме того, запланирована школа на 550 учеников. Разрешения действуют до 18 мая 2027 года.

Похоже, девелопер (как и другие застройщики) пытается до 1 июля впрок запастись разрешительной документацией, чтобы не работать в соответствии с новыми требованиями 214-ФЗ.

Фото: wikimapia.org

Досье NSP 
Гендиректор АО «Пулково-Цветы» – Алексей Стареньков. Он возглавляет также ООО «Санаторий «Чёрная речка», ООО «Город цветов» и ООО «Терра». Алексею Старенькову принадлежат по 10% в ООО «ПСХ» и АО «ПС-Холдинг», остальными акциями в этих двух фирмах владеет Дмитрий Мисюра.