НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:54

Бургеры для «Сенатора»

30 июня 2018 в 08:22

Burger King открывает заведение в бизнес-центре «Невский 38» компании «Сенатор». Сетевик арендовал на первом этаже помещение с окнами на главную магистраль.

Burger King открывает заведение в бизнес-центре «Невский 38» компании «Сенатор». Сетевик арендовал на первом этаже помещение с окнами на главную магистраль.

Бизнес-центр класса А «Невский 38» занимает здание на углу Невского проспекта и Михайловской улицы, практически напротив станции метро «Гостиный Двор». На проспект выходят два помещения: 160 и 363 кв.м. Какую из этих встроек арендовал американский ресторан быстрого питания, оперативно выяснить не удалось. Обычно он арендует под свои заведения варианты от 90 до 350 «квадратов».

Burger King – вторая по величине сеть фастфуда, уступающая по размаху только McDonald’s. Рестораны Burger King работают во всех 50 штатах США и ещё в 56 государствах по всему миру. У компании более 11 700 заведений, 300 из которых – в России. В Петербурге открыты 50 точек, в том числе три на Невском проспекте.

Досье NSP 
Холдинговая компания «Империя» (развивает сеть бизнес-центров «Сенатор») купила бизнес-центр на Невском пр., 38 у «БФА-Девелопмент» осенью 2017-го. Общая площадь объекта – 12 600 кв.м, площадь офисов – 7800 кв.м, остальное пространство предназначено для торговли. Подземный паркинг рассчитан на 13 машин. На сегодня вакантна примерно половина площадей. Актуальная ставка аренды на офисы – от 1700 рублей за кв.м в месяц.