НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 18:30

Студенты в гостях у ЦДС

4 июля 2018 в 06:18

С июля до конца августа студенческий стройотряд, куда вошли ребята из разных городов России, поработает на четырёх стройках Группы ЦДС.

С июля до конца августа студенческий стройотряд, куда вошли ребята из разных городов России, поработает на четырёх стройках Группы ЦДС.

В рамках третьей межрегиональной студенческой стройки в Петербурге сформировано 14 строительных отрядов – всего 250 человек. На практику приехали студенты из Алтайского края, Архангельска, Вологды, Великого Новгорода, Карелии, Кемерово, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми, а также из Беларуси и Узбекистана. Средняя месячная зарплата в стройотрядах составляет около 30 000 рублей.

ЦДС примет самый большой отряд юных строителей – 32 человека. Они уже прошли  инструктаж по технике безопасности и поучаствуют в строительстве комплексов «Весна-3» в Кудрово, «Приневский», «Новое Янино» и «Муринский Посад».

«Движение стройотрядов – это прекрасная традиция, зародившаяся в послевоенном Ленинграде, – отмечает гендиректор Группы ЦДС Михаил Медведев. – Я очень рад, что сейчас оно снова начинает активно развиваться. Стройотряды помогают ребятам получить полезные навыки, возможно, даже профессию на всю жизнь, посмотреть новые города, найти друзей».