НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:14

Пробки для Александровской

5 июля 2018 в 09:01

Город ищет подрядчика для капитального ремонта моста на Волхонском шоссе в посёлке Александровская. Пробки неизбежны.

Город ищет подрядчика для капитального ремонта моста на Волхонском шоссе. Пробки неизбежны.

Дирекция транспортного строительства проводит электронный аукцион. Мост расположен у железнодорожного переезда в посёлке Александровская. 

Небольшой (длиной 6 метров и шириной 11 метров) мост через небольшой ручей между улицами 1-я линия и Новые Места был построен как временный, из подручных материалов – из железнодорожных рельсов, на которые уложены железобетонные плиты, залитые бетонной плитой. В 2001 году мост усиливали. Но и сейчас он остаётся временной конструкцией с ограниченным сроком службы и не отвечает современным требованиям, написано в заключении Центра государственной экспертизы. Переправа нуждается в полном переустройстве. Так что капитальный ремонт – формулировка условная. Фактически здесь появится новый мост из монолитного железобетона. Срок исполнения контракта – октябрь 2019 года. Максимальная стоимость – 43,2 млн рублей.

Подрядчик стройки определится в конце июля.

С началом работ пробки в этой части Волхонского шоссе будут неизбежны. Эта дорога особенно популярна в часы пик, когда переполнено Ленинградское шоссе. Её также используют как транзитную те, кто едет из Пушкина в другие пригороды, например в Стрельну или Петергоф.