НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 05:52

Смольный для малышей

11 июля 2018 в 10:52

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подарила городу помещения для размещения детсада в элитном комплексе «Смольный проспект».

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подарила городу помещения для размещения детсада в элитном комплексе «Смольный проспект».

По условиям соглашения с городом, ЮИТ безвозмездно передал около 2300 кв.м с чистовой отделкой. Во втором корпусе ЖК на первых двух этажах разместится детсад для 66 малышей; во дворе у него есть собственная благоустроенная площадка. Ещё две встройки в ЖК предназначены для детских центров – каждый на 10 мест. Все три объекта перешли в оперативное управление детского сада №155 Центрального района Петербурга.

Комплекс «Смольный проспект» возведён по проекту бюро архитектора Рикардо Бофилла. В нём три новых корпуса высотой 7-8 этажей, а также три реконструированных исторических здания. Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 772 места. Ввод ЖК завершился в конце 2017-го.

В перечне других социальных обязательств ЮИТ – строительство школы на 825 учеников на территории ЖК «Новоорловский», частный садик для 80 детей в ЖК TARMO на Студенческой улице и ещё одно дошкольное учреждение (на 110 мест) на Планерной улице, которое тоже передадут в дар городу.