НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:39

Новосёлам требуется медпомощь

11 июля 2018 в 15:26

В Кудрово и Мурино власти Ленобласти выкупают помещения под амбулатории.

В Кудрово и Мурино власти Ленобласти выкупают помещения под амбулатории. 

Цены, по словам чиновников, достигнуты компромиссные.

В Кудрово речь идёт о помещении на Столичной ул., 4/3 площадью около 185 кв.м (на территории ЖК «Лондон» от Setl City). Здесь появится офис врачей общей практики с рентгенологическим оборудованием. 

В западном Мурино область приобретёт встройку (177 кв.м) у компании «Петрострой» на участке №115. Здесь тоже разместятся кабинеты врачей общей практики.

Напомним, весной власти договорились о выкупе 350-метрового офисного помещения в Буграх на улице Полевой, 16. Его переоборудуют под амбулаторию с постом скорой помощи.

Жители Кудрово и Мурино продолжают жаловаться на недостаток медицинских учреждений. Сейчас в обоих населённых пунктах проектируют поликлиники на 600 посещений в смену, однако, по мнению граждан, этого недостаточно. 
По оценкам активистов, в Кудрово сейчас живут от 70 000 до 90 000 человек. Для такого количества народа требуется поликлиника на 1295 посещений в смену и семь бригад скорой помощи. Жители – преимущественно молодые, поэтому также необходим и роддом.