НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:11

Опечатанная торговля

12 июля 2018 в 10:53

Судебные приставы закрыли ТК «Одоевского, 33» на Васильевском острове из-за нарушений требований пожарной безопасности.

Судебные приставы закрыли ТК «Одоевского, 33» на Васильевском острове из-за нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе июньской проверки сотрудники прокуратуры Василеостровского района и МЧС обнаружили множество несоответствий и обязали собственника торгового центра (ООО «Евро-Старс») всё исправить. Параллельно правоохранители обратились в Василеостровский районный суд. Он решил приостановить деятельность комплекса. Сотрудникам и арендаторам ТK дали время на вывоз скоропортящейся продукции, личных вещей, товаров и иных ценностей, подтвердили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. На объекте отключено электричество, а все входные двери опечатаны.

Общая площадь ТК «Одоевского, 33» – 1500 кв.м. Он расположен по соседству со станцией метро «Приморская». В общей сложности там работали более 40 арендаторов, в том числе ресторан KFC и отделение банка «Советский». Кстати, владельцы ТК, как пишут на «Фонтанке», выходцы из числа акционеров этого банка. Под их же контролем находится и компания «Далпорт Сити СПб», которая предлагает в аренду площади в нескольких десятках коммерческих объектов по всему городу, в том числе и на Одоевского, 33. Арендные ставки в ТК – от 4000 руб. за кв.м в месяц.

Фото из группы «ВКонтакте» «Живём на Васильевском»