НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:54

Тысяча квартир за месяц

7 августа 2018 в 05:30

Группа «Эталон» поздравила своего 6000-го покупателя с начала 2018 года.

Группа «Эталон» поздравила своего 6000-го покупателя с начала 2018 года. Всего месяц назад в компании отмечали 5000-ю сделку.

За первое полугодие Группа заключила рекордное количество контрактов за всю свою историю – 5105 штук: «Этот результат обеспечил 48% от нашего плана на 2018-й, в то время как традиционно первые шесть месяцев приносят немногим более 40% от годового результата», – пояснял председатель совета директоров «Эталона» Вячеслав Заренков.

Так что месяц назад в компании поздравляли пятитысячного покупателя, который приобрёл квартиру в уже завершённом проекте «Царская столица» у Московского вокзала. А теперь прошло награждение  шеститысячного дольщика, а точнее дольщиков. Семейная пара с маленьким ребёнком приобрела квартиру в комплексе «Московские ворота». Он тоже уже завершён – введены в эксплуатацию все шесть корпусов, рассчитанные в общей сложности на 2513 квартир.

«С компанией «Эталон ЛенСпецСМУ» мы знакомы давно. Покупаем у застройщика не первую квартиру и всегда довольны качеством. В этом году у нас родилась дочь, поэтому новую квартиру мы выбирали с мыслями о будущем ребёнка», – говорит глава семейства Артемий.

«Мы надеемся, что вы к нам ещё обязательно вернётесь, когда подрастёт ваша дочь!» – заявил коммерческий директор Группы Андрей Останин. Он рассказал, что за полгода компания реализовала более 262 500 кв.м жилья, а количество заключённых контрактов увеличилось на 16% по сравнению c первым полугодием 2017 года. Поэтому 6000-го покупателя поздравляют на месяц раньше, чем в прошлом году.