НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 10:39

Лесопарк без зоопарка

15 августа 2018 в 10:16

Зоопарка в Ржевском лесопарке не будет. Комиссия по Генеральному плану отказалась от этой идеи.

Зоопарка в Ржевском лесопарке не будет. Комиссия по Генеральному плану отказалась от этой идеи. 

С инициативой устроить зверинец на 90 га лесопарка и перевести их из зоны Р2 в зону Д выступило Управление инвестиций. Но окрестные жители выступили категорически против. Они собрали более 3500 подписей и направили петицию губернатору Георгию Полтавченко. И то ли в Смольном решили не накалять обстановку (граждане грозили митингами и пикетами), то ли у разных комитетов администрации разные представления о будущем Ржевского лесопарка, но менять функциональную зону, чтобы разрешить стройку, чиновники не стали.

Кстати, у властей Ленинградской области, на территории которой расположена часть Ржевского лесопарка, своё видение. Недавно они выделили 7,6 га в аренду на 49 лет компании «Чехословак Энерджи рус» для строительства комплекса электроснабжения (парогазовой установки теплоэлектроцентрали).

Фото: ixbt.photo