НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:58

Спортивное Парголово

28 августа 2018 в 09:31

В Парголово, на Выборгском шоссе построят спортивный клуб. Сегодня Смольный согласовал предоставление участка ООО «Возрождение».

В Парголово, на Выборгском шоссе построят спортивный клуб. Сегодня  городское правительство согласовало предоставление ООО «Возрождение» участка размером 13 554 кв.м. 

Спортклуб будет трёхэтажным. Его общая площадь составит 8000 кв.м. Здесь предусмотрена крытая ледовая арена с трибунами, залы единоборств, два зала для игры в сквош, кафе. 

Спортивный комплекс по условиям договора аренды участка должен быть построен в течение трёх лет. 

Парголово активно застраивается. Например, в июле стало известно, что ООО «ИнвестКапитал» (входит в Группу ЦДС) планирует создать в этом посёлке целый жилой микрорайон на 1 млн кв.м. Рядом компания «Дальпитерстрой» возводит ЖК «Парголово» из разновысотных (до 25 этажей) зданий.