НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:21

Сбербанк одолжит на VALO

18 сентября 2018 в 13:32

Купить апартаменты в апарт-отеле VALO теперь можно, взяв ипотечный кредит. Сбербанк первым из участников рынка аккредитовал проект.

Купить апартаменты в апарт-отеле VALO теперь можно, взяв ипотечный кредит в Сбербанке.

Ипотека от «Сбера» для покупки апартаментов VALO будет стоить от 9,4%. Такая ставка предоставляется клиентам при сделке через сервис электронной регистрации «ДомКлик». Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта. Для зарплатных клиентов Сбербанка действует ставка от 9,1%.

«Мы сотрудничаем с самыми известными российскими банками. Аккредитация банком означает, что застройщик прошёл проверку, и банк считает его надёжным партнёром», – поясняет Марина Сторожева, руководитель отдела продаж ООО «Лемминкяйнен Строй» (генеральный подрядчик). 

Помимо Сбербанка кредит на покупку в комплексе можно получить в ВТБ (ставка от 9,45%), банках «Санкт-Петербург» (от 10,5%), «Российский капитал» (от 9%), Сургутнефтегазбанке (от 9%), СМП-банке (от 9,8%), «Уралсибе» (от 9,9%).

Доля ипотечных сделок в проекте составляет 40%, в рассрочку продаётся примерно 30% апартаментов и столько же – за полную стоимость, говорит Марина Сторожева. «Желающих приобрести апартаменты в ипотеку становится больше. Это связано с постепенным снижением банковских ставок и с тем, что наши доходные программы позволяют не просто выплачивать ипотечный кредит, но и получать прибыль», – полагает она. Например, программа VALO Classic (ориентирована на долгосрочную аренду) предполагает доходность от 9%, VALO Progressive (рассчитана на краткосрочную аренду) – от 14%, VALO Garant обеспечивает гарантированный доход – 29 000 рублей в месяц.

Апарт-отель VALO строится на пересечении улиц Салова и Бухарестской, напротив станции метро «Бухарестская». Застройщик – ООО «Галс». В комплексе предусмотрены подземный паркинг на 270 машиномест, закрытый охраняемый двор с фонтаном, фитнес-клуб с бассейном, рестораны и пр. Он состоит из трёх очередей – всего 3466 апартаментов. Первая будет введена в эксплуатацию во II квартале 2019 года, сдача второй запланирована на IV квартал 2019 года. Сейчас в продаже находятся около 160 апартаментов площадью от 22,75 кв.м и стоимостью от 2,822 млн рублей.