24 апреля, 01:19

Доверие под звёздами

27 ноября 2018 в 14:37

Церемония награждения победителей XI конкурса «Доверие потребителя» на рынке недвижимости пройдёт 14 декабря в Планетарии.

Церемония награждения победителей XI конкурса «Доверие потребителя» на рынке недвижимости пройдёт 14 декабря в Планетарии.

Чтобы добраться до финала, компании-претенденты прошли многоступенчатый отбор через голосование пользователей Интернета (за финалистов было отдано около 8000 голосов) и посетителей выставок «Жилищный проект» и «Ярмарка недвижимости» (примерно 1000 голосов).

На минувшей неделе Экспертный совет рассмотрел презентации 24 финалистов. В разных номинациях представлены проекты жилых комплексов, риэлторские агентства, строительные компании и ипотечные банки. В задачу конкурсантов входило показать результативность работы по совершенствованию договорной базы с покупателями жилья, качества клиентского сервиса и продвижения. 

Затем последовала закрытая часть обсуждения. Три экспертных комиссии (по юридическим вопросам, информационной открытости и рекламе, этике) изучили итоги объездов жилых комплексов, сравнительные таблицы анкет финалистов и результаты исследования «Тайный покупатель». 

Голосование экспертов проходит анонимно – по балльной системе. Оценки каждой комиссии имеют свой коэффициент, максимальный – у юристов. Для определения победителя по итогам экспертного голосования все значения суммируются, и выводится интегральная оценка по каждому из кандидатов.

В финал конкурса «Доверие потребителя» вышли 15 компаний и 11 жилых комплексов. В номинацию на лучший реализованный проект стандартного жилья в Петербурге на этот раз отобраны ЖК «Дюна» от Группы ЦДС, первая очередь ЖК «Живи в Рыбацком» компании «СПб Реновация» и ЖК «Екатерининский» от «Бриза». В категории комфорт-класс – первая очередь ЖК Ultra City компании «Северный город», ЖК «Нью-Тон» от «Ленстройтреста» и ЖК «София» «Группы ЛСР». До финала в категориях «бизнес-класс» и «элитка» дошли проекты «Дом у Елагина острова» («Северный город»), «Европа Сити» («Группа ЛСР») и «Смольный проспект» («ЮИТ Санкт-Петербург»).

«Проведена комплексная оценка номинантов, особенно финалистов, – отмечает Олег Островский, сопредседатель оргкомитета конкурса. – Самый строгий фильтр – это оценка экспертов. Она основывается не на личном мнении каждого из них. Ей предшествует большая аналитическая работа, что исключает появление среди победителей конкурса случайных компаний. И наша одиннадцатилетняя практика это подтверждает: ни один из победителей прошлых лет не ушёл с рынка недвижимости».

Партнёрами церемонии награждения победителей выступят ГК ЦДС, «Группа ЛСР», ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и компания «КВС».