НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:08

Бульвар отдадут Мурино

24 января 2019 в 05:30

ГК «Арсенал-Недвижимость» планирует в конце 2019-го передать на баланс администрации Мурино свой участок проспекта Менделеева.

ГК «Арсенал-Недвижимость» планирует в конце 2019-го передать на баланс администрации Мурино свой участок проспекта Менделеева. 

После передачи проспекта муниципалам муринские власти будут отвечать за его уборку и санитарное состояние. 

Глава ГК «Арсенал-Недвижимость» Виктор Лаптев считает Дмитрия Менделеева своим любимым научным деятелем и ранее в интервью рассказывал, что это именно его идея – назвать именем учёного центральный бульвар в Мурино. Кроме того, в школе, которая построена в квартале «Солнечный» в Мурино, составлена программа с углублённым изучением химии. 

Жители Мурино одной из первоочередных задач благоустройства территории называют озеленение бульвара Менделеева и улицы Шувалова. Для этого власти ЛО и застройщики запланировали субботники. Приехать обещал даже губернатор Александр Дрозденко.

В западном Мурино ГК «Арсенал-Недвижимость» построила ЖК «Солнечный» (все дома сданы). В 2019-м компания планирует ввести последний корпус ЖК «YouПитер».