НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 08:29

Музейная архитектура

5 февраля 2019 в 14:00

VII биеннале «Архитектура Петербурга» пройдёт в Этнографическом музее с 12 по 18 февраля.

VII биеннале «Архитектура Петербурга» пройдёт в Этнографическом музее с 12 по 18 февраля.

Биеннале организуют НП «Объединение архитектурных мастерских» (ОАМ), Санкт-Петербургский союз архитекторов России при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов. Главная тема – архитектурное просвещение: осмысление роли исторического наследия Петербурга, его сохранения, возможности возрождения исторических зданий, актуальная градостроительная политика, перспективы и тренды современной архитектуры в контексте развития города, проблемы архитектурного образования и просвещения общественности в России. Участие в биеннале примут известные петербургские архитектурные мастерские, входящие в ОАМ, руководители профильных комитетов (КГА и КГИОП), представители строительных и девелоперских компаний.

Образовательная программа состоит из лекций и мастер-классов. Деловая часть биеннале включает «круглые столы», панельные дискуссии, конференции с участием представителей администрации города, архитекторов, девелоперов и пр. 18 февраля, в день закрытия, пройдёт панельная дискуссия «Город с нуля. Возможности и ограничения», которую организует NSP. Мы разберём наиболее интересные реализованные и планируемые проекты комплексного освоения территорий, рассмотрим сложности при их реализации, обсудим ценность качественной городской среды для жилых кварталов.