НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:57

Антикафе от Анненкирхе

11 февраля 2019 в 05:58

Приход евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) откроет благотворительное антикафе и коворкинг на улице Репина на Васильевском острове.

Приход евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) откроет в конце марта благотворительное антикафе и коворкинг на улице Репина на Васильевском острове. 

Здесь задуман киноклуб, лекторий и курсы иностранных яхыков. Будут проводить квартирники, мастер-классы и другие мероприятия. Вырученные средства приход направит на благотворительность: еду для бездомных, помощь фонду «Антон тут рядом», обучение волонтёров, программы поддержки для выпускников детских домов и т.п. 

Сейчас в помещении идёт ремонт. С учётом помощи волонтёров сотрудники Анненкирхе планируют уложиться в миллион рублей. На эти деньги закупят расходные материалы, мебель, музыкальную технику, оплатят аренду кофемашины. Средства на ремонт собирают с помощью пожертвований и благотворительных концертов. 

Фото: planeta.ru/campaigns/annahelping