НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:00

Военно-морской забор

27 марта 2019 в 06:18

Служба по надзору в сфере природопользования обнаружила незаконный забор, который не даёт жителям Васильевского острова выйти к Галерной гавани.

Служба по надзору в сфере природопользования обнаружила незаконный забор, который не даёт жителям Васильевского острова выйти к Галерной гавани. 

В службу по просьбе жителей обратился депутат Максим Резник. Контролёры выехали на место и наткнулись на металлический забор, перекрывающий путь к набережной Галерного фарватера Финского залива. 

Заграждение установлено по адресу: Шкиперский проток, 10, здесь находится Мемориальный комплекс подводной лодки Д-2 «Народоволец», построенной в 1929 году. На лодку можно попасть с экскурсией, это филиал центрального Военно-морского музея.

Забор вокруг территории, по информации активистов, появился в начале января. 
Инспекторы планируют привлечь музей к административной ответственности за ограничение доступа к набережной. 

NSP направила письменный запрос в Военно-морской музей. Если ответят – мы опубликуем комментарии. 

Рядом со Шкиперским протоком город планирует построить станцию метро, здесь может появиться жилой квартал на 4500 человек. 

Фото: vk.com/wall-123307806_7298