НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:30

Муринское детство

9 апреля 2019 в 14:15

ГК «Арсенал-Недвижимость» достроила два детских сада: в Мурино и Новом Девяткино. Они рассчитаны в общей сложности на 320 малышей.

ГК «Арсенал-Недвижимость» достроила два детских сада: в Мурино и Новом Девяткино. Они рассчитаны в общей сложности на 320 малышей.

Сейчас дошкольные учреждения готовят к тому, чтобы передать на баланс Ленобласти и в сентябре 2019-го открыть для детей.

Один садик находится в ЖК «YOUПитер» («Юпитер») и занимает три нижних этажа в доме на бульваре Менделеева, 11, к. 4. Он рассчитан на 140 мест.

В Новом Девяткино, на территории ЖК «Девяткино», садик расположен в отдельном трёхэтажном здании и рассчитан на 180 малышей.

В западном Мурино ГК «Арсенал-Недвижимость» построила ЖК «Солнечный» (все дома сданы). В 2019-м компания планирует ввести последний корпус ЖК «YOUПитер». Компания  благоустроила бульвар Менделеева и поставила памятник учёному. Бульвар планируют передать на баланс местным властям. Компания также построила в Мурино школу с углублённым изучением химии.