НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 23:49

Компания, выигравшая торги на право размещения НТО в центре Петербурга, не подписала договор

24 февраля 2016 в 01:20

За право пользования двумя «квадратами» на Невском проспекте (южнее д. 38/4) экскурсионное бюро «Инфоцентр» предложило 5,6 млн (почти в сто раз больше стартовой цены в 56 394 рубля).

yle="text-align:justify">За право пользования двумя «квадратами» на Невском проспекте (южнее д. 38/4) экскурсионное бюро «Инфоцентр» предложило 5,6 млн (почти в сто раз больше стартовой цены в 56 394 рубля). Превышение за те же два метра на Дворцовой набережной (юго-западнее д. 38, лит.А)  — еще больше: с 36 422 рублей цена поднялась до 4,7 млн. По словам председателя КИО Юлии Лудиновой, на звонки в компании отвечает лишь секретарь, который про торги ничего не знает.

Напомним, эти два адреса город выбрал для проведения первых онлайн-аукционов, как раз чтобы пресечь возможный сговор участников и деятельность спекулянтов.

По условиям торгов, победитель аукциона должен в течение трех дней представить в КИО необходимые документы, после чего в течение 15 дней подписать договор. Если этого не происходит, торги объявляются заново. Задаток в размере стартовой стоимости остается в бюджете. По словам г-жи Лудиновой, город будет присматривать за этими участками, чтобы не допустить их незаконного использования, пока не найдет для них добросовестных пользователей.