НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:08

Корона для «ангелов»

21 мая 2019 в 14:13

ГК «РосСтройИнвест» установила декоративную корону на крыше первого корпуса в комплексе бизнес-класса «Два ангела» в Красногвардейском районе.

ГК «РосСтройИнвест» установила декоративную корону на крыше первого корпуса в комплексе бизнес-класса «Два ангела» в Красногвардейском районе.

Стальная конструкция весом семь тонн состоит из пяти элементов: шара, диска, кольца, опоры и шпиля высотой 11,5 метра. Как отмечают в компании, основные её части были собраны в производственном цеху, затем доставлены на стройплощадку.

 «Сильные порывы ветра были основной трудностью при работе на высоте, – говорит директор по строительству ГК «РосСтройИнвест» Виктор Тарасов. – Из-за сложности конструкции монтаж шёл четырнадцать дней».

Такая же корона скоро появится и на втором доме. Параллельно с установкой декоративных элементов в ЖК продолжаются общестроительные работы: идёт монтаж окон, витражей и фасадов; устройство кровли, внутренних и наружных стен и перегородок; сооружение внутренних и внешних инженерных сетей.

15-этажный ЖК «Два ангела» строится на Республиканской улице, рядом с рекой Охтой и Малоохтинским парком. Общая площадь двух корпусов – 27 000 кв.м, жилая – 17 300 кв.м. Всего здесь предусмотрено 280 квартир. Есть свой отапливаемый подземный паркинг, на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. Двор закрыт от машин. Цена квартир – от 6,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2020 года.