НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 12:55

Кредитор стал партнёром

7 июня 2019 в 12:27

Сбербанк выступит финансовым партнёром холдинга Setl Group и готов кредитовать проекты застройщика на сумму до 100 млрд рублей.

Сбербанк выступит финансовым партнёром холдинга Setl Group и готов кредитовать проекты застройщика на сумму до 100 млрд рублей.

В рамках ПМЭФ Setl Group и Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписали документ председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктор Алонсо и председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев.

В прошлом году застройщик стал первым партнёром Сбербанка по реализации кредитно-аккредитивной схемы кредитования. По условиям нового соглашения в первую очередь будут профинансированы такие проекты, как «Зелёный квартал на Пулковских высотах» в Московском районе и «Чистое небо» в Приморском, а также комплекс премиум-класса The ONE на Петровском острове.

«Мы давно сотрудничаем со Сбербанком по различным направлениям: проектное финансирование, ипотечное кредитование, банковское обслуживание сделок с недвижимостью и многое другое. Сегодняшнее соглашение – новый шаг в развитии этого партнёрства», – подчеркнул Максим Шубарев.