НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:41

Детский IQ

3 июля 2019 в 15:00

ГК «Ленстройтрест» сдала в эксплуатацию детсад для 120 малышей в жилом квартале «IQ Гатчина».

По условиям инвестиционного договора застройщик ЖК должен передать дошкольный объект на баланс Гатчины. Общая площадь трёхэтажного здания – более 2800 кв.м. В нём разместились пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, классы для различных занятий. Помещения уже оснащены необходимым игровым и учебно-развивающим инвентарём. Прилегающая территория благоустроена, на игровых площадках установлены оборудование и навесы.

Комплекс «IQ Гатчина» строят на въезде в Гатчину, между Пушкинским шоссе и улицей Чехова. Всего здесь предусмотрены 138 000 кв.м жилья, несколько паркингов, два детсада и школа на 600 учеников. В апреле 2017-го сданы шесть жилых корпусов (всего 778 квартир), на разных этапах строительства – вторая и третья очереди. Их сдача запланирована не позднее конца 2020-го.