НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:35

МФЦ для Шушар

12 июля 2019 в 12:08

В посёлке Ленсоветовский откроют МФЦ и центр социального обслуживания. Для их размещения Смольный покупает у СК «Дальпитерстрой» свыше 1500 кв.м нежилых помещений в строящихся домах.

В посёлке Ленсоветовский откроют МФЦ и центр социального обслуживания. Для их размещения Смольный покупает у СК «Дальпитерстрой» свыше 1500 кв.м нежилых помещений в строящихся домах.

СК «Дальпитерстрой» завершает строительство 12-этажного семисекционного дома в Ленсоветовском (уч. 2, корп. 1.14). Сейчас в здании идут кровельные и отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей. По плану объект должны сдать в эксплуатацию уже осенью. Комитет имущественных отношений покупает в этом доме нежилые помещения под «социалку».

В первой секции на площади 423 «квадрата» расположится структурное подразделение Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района. Там будет организован досуг для граждан пожилого возраста: кабинеты иностранного языка, трудотерапии и настольных игр, библиотека, актовый и компьютерный залы.

Во второй секции на 485 кв.м обустроят МФЦ. Ещё 552 «квадрата» в третьей секции займёт филиал №5 Пушкинской районной библиотеки.

Напомним, в конце июня КИО купил на аукционах у «Дальпитерстроя» 150 квартир для очередников в Шушарах. Цена контракта – более 448,7 млн рублей. 

С начала года город приобрёл суммарно около 800 квартир на общую сумму примерно 3,5 млрд рублей. Из них 136 квартир продала «Группа ЛСР» (за 805,7 млн), всё остальное – контракты с «Дальпитерстроем». Жильё обходится бюджету в 73 074 рубля за кв.м. Квартиры предназначены для многодетных семей и других очередников, а также для обитателей аварийного фонда и коммуналок.

До конца следующего года Смольный планирует потратить ещё 10 млрд рублей на эти цели. Для этого чиновники объединят бюджетные инвестиции на покупку жилья 2019 и 2020 годов. Город интересует строящееся жильё со сроком ввода в 2020 году, а также готовые варианты.