НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:55

Директор «Дома»

31 июля 2019 в 11:40

Андрей Бочарников возглавит филиал банка «Дом.РФ» в Петербурге.

Андрей Бочарников возглавит филиал банка «Дом.РФ» в Петербурге.

Вопрос о назначении находится на согласовании в Центробанке, пишет «Коммерсантъ». Сейчас Андрей Бочарников занимает должность управляющего директора Северо-Западного регионального центра банка в Петербурге, уточняют в «Доме.РФ».

В «Дом.РФ» господин Бочарников перешёл из страховой группы СОГАЗ, где с 2017 года занимал должность заместителя территориального директора по СЗФО по партнёрским и розничным продажам. Ранее работал заместителем управляющего филиалом – руководителем розничного бизнеса петербургского филиала Глобэкбанка, заместителем директора филиала – руководителем центра розничного страхования страховой компании «ВСК», директором управления по работе с партнёрами Северо-Западного банка Сбербанка России.

«Дом.РФ» специализируется на кредитовании строительной сферы и ипотеке. Банк полностью принадлежит госкорпорации «Дом.РФ», с 2008 года проходит процедуру санации, завершиться которая должна к 2025 году. 

До Андрея Бочарникова филиалом банка в Петербурге руководил Максим Варников. В июле этого года он перешёл в московский офис Газпромбанка на пост начальника управления по работе с региональными предприятиями ПАО «Газпром».