НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:02

Стройплощадку приукрасят

14 августа 2019 в 16:17

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал благоустроить территорию вокруг стройки в Муринском парке.

Александр Беглов пообещал благоустроить территорию вокруг стройки в Муринском парке.

Временно исполняющий обязанности губернатора ответил на депутатский запрос Михаила Амосова и Надежды Тихоновой о ситуации с застройкой Муринского парка. Они просили остановить работы и рассмотреть иные варианты размещения спорного объекта. 

Александр Беглов сообщает, что застройщику, ООО «Анна Нова», Комитету по благоустройству и Комитету по природопользованию поручено разработать концепцию благоустройства территории, прилегающей к переданному компании участку. Концепцию обещают представить на общественных слушаниях. Решение о строительстве объекта спорта будет принято по итогам слушаний, написано в документе. За дополнительной информацией предложено обратиться к главе Комитета по инвестициям Роману Голованову. 

«Из ответа понятно, что «Анна Нова» может продолжить стройку после завершения выборов», – считает Михаил Амосов.

Вчера активисты провели митинг против застройки парка, собравший около 300 человек. Граждане выступают против уничтожения зелёной зоны и ссылаются на отсутствие необходимости в объекте, ради которого уже вырублены десятки деревьев. 

Фото: «За сохранение Муринского парка», VK