НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:48

Каникулы заканчиваются

18 августа 2019 в 08:05

К открытию готовятся школа и три детских сада в Адмиралтейском районе.

К открытию готовятся школа и три детских сада в Адмиралтейском районе. 

В Фонарном переулке после ремонта заработает школа №255 с углублённым изучением гуманитарных наук. Её здание построено в 1901 году. Капитальный ремонт начался в 2015-м, учеников распределили по другим школам района. При демонтаже выяснилось, что несущие конструкции находятся в аварийном состоянии. Пришлось проводить проектирование заново, выросли объёмы работ и смета, как и сроки ремонта. В начале года строителей попросили ускориться, чтобы успеть к началу учебного года. Во время ремонта укрепили фундамент, несущие стены, заменили чердачные перекрытия (с утеплением и гидроизоляцией), обновили инженерные коммуникации и системы обеспечения безопасности. «Когда я увидел эту школу, то засомневался – можно ли в таком ограниченном пространстве сделать её современной. Но в итоге она стала успешным примером реконструкции», – говорит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Школа имеет статус Федеральной инновационной площадки, в учебном процессе активно используются современные технологии. Например, в кабинетах физики и химии установлено инновационное оборудование, для занятий по военной подготовке используется лазерный тир и т. п.

Открытия ожидают и три детских сада на территории «Измайловской перспективы». Детский сад на 140 мест заработает по адресу: Парфёновская ул., 11, к. 1, строение 1. Здесь есть бассейн с подсветкой, игровые комнаты, спортивный зал и детские площадки. Два других сада по соседству рассчитаны на 40 и 80 мест.