НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:31

Жильё с пигментом

4 октября 2019 в 13:06

Между Заневским проспектом и Уткиным переулком, на бывшем участке завода «Пигмент», появится жилой дом, а также гостиница (или апарт-отель). Проект планировки территории вынесен на публичные слушания.

Между Заневским проспектом и Уткиным переулком, на бывшем участке завода «Пигмент», появится жилой дом, а также гостиница (или апарт-отель). Проект планировки территории вынесен на публичные слушания. 

Под застройку отводится участок рядом с гипермаркетом «О‘Кей», в пешей доступности от станции метро «Ладожская». 

Здесь запланирован «объект гостиничного обслуживания» (гостиница или апарт-отель) со встроенно-пристроенными помещениями. Максимальная высота здания – 48 метров (до 13 этажей). Не более 10% номеров будут иметь кухонные зоны, предназначенные для приготовления пищи. Заказчик ППТ – компания, которая является владельцем и оператором гостиницы «Багратион» (Синопская наб., 66) и «планирует за счёт введения в строй нового объекта расширить своё присутствие в гостиничном бизнесе». По крайней мере, так указано в документации. 

Кроме гостиницы, в южной части надела задуман шестисекционный жилой дом высотой 14 этажей, с  подземным гаражом, пристроенным детским садом на 55 мест и паркингом на 99 машин. Заезд к дому запланирован с проспекта Энергетиков. 

Участок принадлежит ООО «ДЦ Оккервиль», собственник которого зарегистрирован на Кипре. По данным издания «Канонер», фирма связана с ООО «Доринда инвест», которое строило гипермаркеты «О’Кей». 

Консультация, на которой чиновники и авторы проекта готовы ответить на вопросы граждан, пройдёт в здании администрации Красногвардейского района 7 октября. Собрание участников публичных слушаний – там же, но 15 октября. Информация по проекту доступна на сайте КГА.