НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:29

Бугры для дошколят

7 октября 2019 в 14:48

Строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Светлановский» на Воронцовском бульваре в Буграх (в той части посёлка, которая примыкает к западному Мурино).

Строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК «Светлановский» на Воронцовском бульваре в Буграх (в той части посёлка, которая примыкает к западному Мурино). 

Учреждение построено по федеральной программе «Стимул». Цена контракта составила 192,9 млн рублей. Бюджет РФ профинансировал 65% от общей суммы.

Детский сад рассчитан на 190 мест, восемь групп до 25 человек каждая). На первом этаже расположатся две ясельные группы, медицинский и пищевой блоки. На втором – три дошкольные группы, кружковая на 10 человек, зал для музыкальных занятий. На третьем уровне разместят три дошкольные группы, универсальный зал для рукоделия, физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда.

Рядом с детским садом обустроена физкультурная площадка, две площадки для ясельных групп, ещё шесть площадок для дошкольных групп с песочницами, качелями и теневыми навесами. Отдельная физкультурная площадка оборудована гимнастическим и спортивным комплексами, а также игровыми установками. 

В ноябре во Всеволожском районе Ленобласти планируют открыть детский сад на 220 мест во Всеволожске (Торговый пр., 144), три встроенно-пристроенных дошкольных учреждения в Мурино, а в декабре 2019 года строителям предстоит сдать в эксплуатацию новые школы в Буграх и Мурино.
С 1 января 2020-го в Ленобласти будут выплачивать компенсации для родителей, которые не смогли получить место в детсадах.

Фото: fsk.ru